他又对梁双成说道:
“双成,把苹果搬仓库里去,其他的我呆会儿拉走,就先不动了。搬完给顾叔说一下,问问这些卖东西的要不要苹果,便宜得很,不过得按箱卖,一箱二十公斤,二十块钱。”
一块钱一公斤,半公斤的肉钱,算起来挺贵的。
但这年头,水果的种植还没大规模铺开,普通老百姓日常能吃到的水果非常少,不然也不可能把西红柿当水果来吃。
虽然苹果算是全国
_s